Дмитрий Яскорский провел для гостей из Сретенской духовной академии экскурсию по строящемуся кафедральному собору 12 Января 2022

Группа студентов и преподавателей Сретенской духовной академии во главе с проректором иеромонахом Иринеем (Пиковским) 12 января посетили строящийся Михаило-Архангельский кафедральный собор в областной столице.

Экскурсию для гостей провел архитектор Дмитрий Яскорский. Сейчас в соборе ведутся общестроительные работы, трудятся специалисты разных профилей.

Кафедральный соборный храм — уникальный символ народного единства, потому что в его возведение внесли и продолжают вносить вклад очень многие люди, семьи, предприятия и коллективы.

«Чтобы как можно скорее открыть великолепный храм для северян, мы призываем все организации, работающие на территории Архангельской области и имеющие хорошие финансовые результаты, присоединяться к благому делу созидания святыни», — призывает архитектор Дмитрий Яскорский.

Напомним, что освящение собора в августе наступившего 2022 года планирует совершить Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.