Михаило-Архангельский собор подключили к водоснабжению 17 Июля 2018

Михаило-Архангельский собор подключили к водоснабжению

Михаило-Архангельский кафедральный собор столицы Поморья подключили к городской системе водоснабжения. Об этом рассказал архитектор главного храма области Дмитрий Яскорский.

В июле и августе строители выполнят окончательную отделку всех крылец и смонтируют последние светильники на пилонах лестницы главного входа, сообщил архитектор.

«Сейчас активно благоустраивается стилобат, ведется облицовка парапета гранитными плитами в тон цоколю собора, а еще по специальному рисунку укладываются гранитные плиты мощения, — рассказал Дмитрий Яскорский. — Эти плиты мощения термообработаны и не будут скользкими в дождь или в зимний период».

Внутри огромного храма также идут работы, отметил архитектор: «Продолжается монтаж подвесных потолков, прокладка и монтаж систем пожарной сигнализации, внутреннего электроснабжения. Интенсивно продолжаются проектные работы по различным направлениям — уже завершена разработка интерьеров коридора притвора. Сейчас надо подобрать поставщиков новых партий камня для отделки стен».