В праздник Рождества Христова митрополит Даниил совершил Литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 7 Января 2014

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе столицы Поморья. Архипастырю сослужило духовенство епархии. За ночным богослужением молился мэр Архангельска Виктор Павленко, а также командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Владимир Воробьев. Прямая трансляция архиерейского богослужения проходила на телеканалах «АТК-Новости» и «ТВЦ-Архангельск».

За богослужением пел архиерейский хор митрополии под управлением Екатерины Харитоновой. Иеромонах Амвросий (Громов) огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения митрополит Даниил поздравил паству с праздником Рождества Христова.