Строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора вновь можно наблюдать в режиме онлайн 1 Августа 2012

Интернет-пользователи вновь могут следить в режиме онлайн за ходом строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора города Архангельска.

Видеоизображение передается с веб-камеры, размещенной на здании бизнес-центра «Айсберг» (управляющая компания - ООО «Титан Девелопмент»). Реализацию проекта осуществила ООО «Архангельская телевизионная компания», камера была предоставлена ООО «Д-Линк Раша».

Онлайн-вещание транслирует несколько интернет-площадок: официальные сайты правительства Архангельской области, Архангельской и Холмогорской епархии, а также сайт Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Кроме того, сайт собора получил новое доменное имя в зоне РФ -www.архсобор.рф

Напомним, что подготовка к строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске была начата в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2008 году были забиты первые сваи, а 21 ноября епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение закладного камня в основание строительства собора. Нулевой цикл работ был закончен в 2010 году. В 2011 году в проект были внесены корректировки, согласно его окончательному варианту, новый храм должен вмещать до 3 тысяч человек.

Строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора идет всем миром – на пожертвования предприятий, организаций и простых жителей региона.

Пожертвования на строительство собора принимаются в часовне Михаила Архангела в Архангельске на площади Профсоюзов или на расчётный счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор».