Митрополит Даниил обсудил с управляющим делами Московской Патриархии жизнь Архангельской митрополии 27 Июня 2012

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился в Москве с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Саранским и Мордовским Варсонофием.

Одной из главных тем встречи стало строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске. Владыка Даниил рассказал о ходе работ и сборе пожертвований. Управляющий делами Московской Патриархии поблагодарил митрополита Даниила за труды и особенно одобрил начало богослужений в строящемся храме. Также владыка Варсонофий указал на необходимость ускорить темпы работ в летние месяцы, чтобы в полной мере использовать теплое время года.

Также во время встречи обсуждался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Соловецкие острова в августе 2012 года.

Кроме того, был поднят ряд вопросов, касающихся внутренней жизни Архангельской епархии. В частности, речь шла о реализации решений Архиерейских Соборов на епархиальном уровне.