Открылся новый сайт Михаило-Архангельского кафедрального собора 3 Мая 2012

Открылся новый сайт Михаило-Архангельского кафедрального собора

Начал работу официальный сайт строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора. На сайте можно найти информацию об истории собора, Попечительском совете, ходе строительства и сборе пожертвований, а также большое количество фото- и видеоматериалов. Кроме того, на сайте есть рубрики, которые рассказывают о часовнях и святынях собора. Отдельный раздел посвящен «Архангельскому православному братству».

Разработку сайта осуществляла известная web-компания iT-NORD (Архангельск), создатель портала Архангельской епархии. По словам директора iT-NORD Евгения Семоненко, работа над сайтом строящегося собора стала новым этапом взаимодействия компании с епархией в области интернет-технологий.

«Сотрудники студии приложили максимум усилий, чтобы создать не просто очередной ресурс, но что-то действительно оригинальное и запоминающееся. Так, в ближайшее время планируется интеграция он-лайн трансляции со строительной площадки с новым сайтом собора, что сделает этот ресурс еще более интересным для посетителей», - рассказал Евгений Александрович.

Адрес сайта: http://sobor.arh-eparhia.ru/

Напомним, что подготовка к строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске была начата в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2008 году были забиты первые сваи, а 21 ноября епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение закладного камня в основание строительства собора. Нулевой цикл работ был закончен в 2010 году. В 2011 году в проект были внесены корректировки, согласно его окончательному варианту, новый храм должен вмещать до 3 тысяч человек.

Строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора идет всем миром – на пожертвования предприятий, организаций и простых жителей региона.

Пожертвования на строительство собора принимаются в часовне Михаила Архангела в Архангельске на площади Профсоюзов или на расчётный счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор».