Молебен блаженной Матроне Московской совершили рядом с новым собором Архангельска 1 Мая 2012

В Архангельске совершили общегородской молебен блаженной Матроны Московской накануне дня памяти святой, 1 мая 2012 года. Богослужение прошло в часовне св. Матроны на площади Профсоюзов рядом со строящимся Михаило-Архангельским кафедральным собором. В часовне хранятся икона блаженной старицы и частица ее мощей, которые в 2009 году преподнес в дар городу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После богослужения настоятель Успенского храма Архангельска иерей Даниил Горячев обратился к молящимся и напомнил, что «первые христиане собирались в катакомбах, потайных храмах и там возносили свои теплые молитвы ко Господу. Им было также тесно как нам сегодня, также не хватало воздуха, но молитва их была горяча».

«Благодать касается сердца человеческого, - продолжил священник. - К пустому источнику, как известно не ходят, сюда же, помолиться блаженной Матроне Московской, приходят постоянно. Значит, она помогает людям и дает им духовную радость».

Завтра, в 12:00 в часовне блаженной Матроне Московской также совершится молебен в честь святой.