Митрополит Корнилий встретился с руководителем расписывающих Михаило-Архангельский собор художников Дмитрием Тереховым 12 Августа 2024

В епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с главой бригады расписывающих Михаило-Архангельский кафедральный собор художников Дмитрием Тереховым.

Архипастырь поблагодарил Дмитрия Александровича и его соработников за труды, которые они полагают, расписывая главный храм Архангельской митрополии. На встрече обсудили продолжающееся художественное оформление боковых приделов собора, а также ряд прочих рабочих вопросов.

Дмитрий Александрович поблагодарил главу митрополии за всестороннюю поддержку работы художников и заверил в готовности мастеров продолжать дальнейшее служение. Митрополит Корнилий пожелал собеседнику Божией помощи и крепости сил для продолжения трудов.