Митрополит Корнилий провел рабочую встречу по вопросам художественного оформления Михаило-Архангельского собора 4 Апреля 2024

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел рабочую встречу с ключарем Михаило-Архангельского кафедрального собора священником Константином Порохиным и руководителем бригады расписывающих собор художников Дмитрием Тереховым.

На повестке встречи были вопросы, касающиеся продолжения художественного оформления главного храма Архангельской митрополии.

Дмитрий Александрович доложил архипастырю о работах, которые ведут сейчас специалисты. В частности, они трудятся над фресками западной стены интерьера и занимаются росписью входа в главное помещение собора. Кроме того, выполняются росписи нижней части первого балкона и северной стены.

Митрополит Корнилий поблагодарил Дмитрия Александровича за усердные труды, направленные на благоукрашение кафедрального соборного храма, и пожелал ему и его соработникам помощи Божией в дальнейшем служении.