Митрополит Корнилий провел рабочую встречу по вопросам художественного оформления  Михаило-Архангельского собора 22 Сентября 2023

Митрополит Корнилий провел рабочую встречу по вопросам художественного оформления Михаило-Архангельского собора

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел в Михаило-Архангельском кафедральном соборе рабочую встречу с главой бригады расписывающих храм художников Дмитрием Тереховым.

На совещании рассмотрели вопросы продолжения художественного оформления главного храма Архангельской епархии. Архипастырь оценил темпы работ, выполняемых мастерами в соответствии с ранее утвержденным графиком. Обсуждались планы дальнейшей деятельности специалистов и различные аспекты технического обеспечения их работы.

Глава митрополии поблагодарил Дмитрия Терехова и всех художников его бригады за качественно выполняемое художественное оформление кафедрального собора и пожелал им помощи Божией в продолжении трудов.