Митрополит Корнилий встретился с главой бригады художников в Михаило-Архангельском соборе 17 Августа 2023

Состоялась рабочая встреча митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с Дмитрием Тереховым, главой бригады художников, расписывающих интерьеры Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Дмитрий Александрович доложил архипастырю о текущем этапе художественного оформления главного храма епархии. В частности, речь шла о завершении росписи западной стены собора и о работах, связанных с оформлением боковых приделов верхнего храма.

Глава митрополии выразил признательность Дмитрию Терехову и всем мастерам за их добросовестный труд и пожелал помощи Божией в дальнейшей работе по благоукрашению кафедрального соборного храма.