Митрополит Корнилий возглавил совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 15 Мая 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел в Михаило-Архангельском кафедральном соборе рабочее совещание.

Участниками встречи стали исполнительный директор фонда строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора протоиерей Владимир Новиков, ключарь кафедрального соборного храма священник Константин Порохин и глава бригады расписывающих собор художников Дмитрий Терехов.

На совещании рассмотрели вопросы продолжения художественного оформления главного храма Архангельской епархии. Архипастырь оценил ход работ, выполняемых мастерами в соответствии с ранее утвержденными проектами. Обсуждались различные аспекты обеспечения технических условий для дальнейшей работы специалистов.

Глава митрополии поблагодарил Дмитрия Терехова и всех художников его бригады за качественно выполняемое художественное оформление кафедрального собора и пожелал им помощи Воскресшего Христа Спасителя в продолжение трудов.