Митрополит Корнилий провел совещание в Михаило-Архангельском соборе 22 Сентября 2022

Митрополит Корнилий провел совещание в Михаило-Архангельском соборе

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание по вопросам художественного оформления Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Участниками встречи стали секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, представители духовенства и сотрудники подрядных организаций.

Строительство кафедрального соборного храма завершено, он готов к освящению Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, однако продолжаются работы по художественному оформлению интерьеров.

Росписью стен занимаются московские художники под руководством Дмитрия Терехова. Мастера приступили к оформлению северной и южной стен собора.

На совещании также были рассмотрены прочие аспекты деятельности, связанные с дальнейшим укомплектованием главного храма Архангельской епархии церковной утварью и элементами убранства.