Митрополит Корнилий возглавил совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 9 Сентября 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе областной столицы.

Участниками встречи стали главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, представители подрядных организаций и священнослужители.

На повестке дня были вопросы организации дальнейшей деятельности субподрядчиков, которые продолжают трудиться в главном храме Архангельской епархии. Дмитрий Яскорский рассказал архипастырю о продолжении художественного оформления интерьеров собора, в частности, речь шла о росписи северной и южной стен.

Также были рассмотрены прочие аспекты деятельности, связанные с укомплектованием главного храма Архангельской епархии церковной утварью и элементами убранства.

Как мы сообщали ранее, кафедральный собор готов к освящению, которое совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Анонсированный ранее визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Архангельск был отложен ввиду объективных обстоятельств, несмотря на то, что кафедральный соборный храм подготовлен к торжественному богослужению.