Митрополит Корнилий возглавил совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 2 Сентября 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

Участие во встрече приняли представители светской власти, а также главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, представители подрядных организаций.

Кафедральный собор готов к освящению, которое совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Анонсированный ранее визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Архангельск был отложен ввиду объективных обстоятельств, несмотря на то, что кафедральный соборный храм подготовлен к торжественному богослужению.

Совещание посвятили рабочим вопросам. Сейчас в главном храме Архангельской епархии продолжается роспись северной и южной стен. Как мы сообщали ранее, Архангельская епархия продолжает взаимодействие со Свято-Троицким братством города Щигры. Мастера этого братства изготовили покрытый сусальным золотом пятиярусный иконостас для Михаило-Архангельского кафедрального собора, а в предстоящий период специалисты продолжат изготавливать киоты для образов, которые будут располагаться в новом кафедральном соборном храме.

Завершая совещание, митрополит Корнилий поблагодарил участников встречи за труды во славу Святой Христовой Церкви и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем нелегком служении.