Митрополит Корнилий провел совещание в Михаило-Архангельском соборе 22 Августа 2022

Митрополит Корнилий провел совещание в Михаило-Архангельском соборе

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 22 августа провел рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе областной столицы.

Участниками встречи стали представители правительства области, городской администрации, главный архитектор собора Дмитрий Яскорский, попечитель строительства учредитель группы компаний «Автодороги» Владимир Беляев, представитель компании-подрядчика «АГР» заслуженный строитель России Сергей Киткин.

На встрече рассмотрели ряд вопросов, связанных с завершением строительства главного храма Архангельской епархии. Дмитрий Яскорский рассказал собеседникам о технологических этапах, на которых сейчас находится рабочий процесс. Сергей Киткин отметил ряд моментов, которые связаны с продолжением деятельности строителей.

На встрече обсудили план дальнейших действий и согласовали необходимые для продолжения работ вопросы. Митрополит Корнилий поблагодарил участников встречи за труды, направленные на возведение кафедрального соборного храма, который уже стал визитной карточкой столицы Архангельской области.