Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе 19 Июля 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 19 июля провел рабочее совещание в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

Участниками встречи стали главный архитектор храма Дмитрий Яскорский, представитель компании-подрядчика «АГР» заслуженный строитель России Сергей Киткин, руководитель фонда строительства собора протоиерей Владимир Новиков, секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, руководитель бригады расписывающих собор московских художников Дмитрий Терехов, а также представители подрядных организаций и священнослужители.

На совещании рассмотрели вопросы подготовки главного храма Архангельской области к освящению, которое совершит 19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дмитрий Яскорский доложил о том, как продвигаются работы в главном приделе соборного храма. Специалисты динамично монтируют пятиярусный иконостас, завершена укладка каменного пола, продолжается отделка карнизов балконов. Бригада художников в соответствии с ранее намеченным планом продолжает роспись стен. Поставщики и подрядчики работают в оперативном режиме, доставляя в храм ранее заказанные элементы убранства.