Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание в епархиальном управлении 11 Апреля 2022

Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание в епархиальном управлении

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил в епархиальном управлении рабочее совещание. На встрече рассмотрели вопросы завершения строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора другие аспекты жизни епархии.

Участниками разговора стали главный архитектор Михаило-Архангельского кафедрального собора Дмитрий Яскорский, глава архиерейской службы протокола и ключарь Ильинского кафедрального собора священник Николай Герасимов, а также эконом епархиального управления иерей Андрей Чернушенко.

Дмитрий Яскорский доложил митрополиту Корнилию о строительных и отделочных работах, которые интенсивно производятся в верхнем храме. В частности, бригада каменотесов укладывает пол, элементы которого были доставлены ранее. Работают маляры и штукатуры, идет монтаж подвесных потолков балконов третьего и четвертого этажей. Продолжается изготовление иконостаса и утвари для главного храма области. Все вопросы, связанные с этим, решаются епархиальным управлением в оперативном порядке.

На встрече также обсудили организацию предстоящих архиерейских богослужений, которые глава митрополии совершит во дни Страстной седмицы, и рассмотрели прочие вопросы.